El Ayuntamiento de Alcázar ha publicado los horarios de las competiciones deportivas:

1ª División Fútbol Sala 2016-2017  /2ª División Fútbol Sala 2016-2017 / Liga Fútbol 7 2016-2017 /  Liga Fútbol Sala Escolar 2016-2017 / Fútbol Sala Femenino y Juvenil / Jornada Baloncesto Escolar / Baloncesto Mancha Centro.

A continuación podéis ver los distintos horarios por liga y categorías.

Liga Fútbol Sala Escolar 2016-2017

CATEGORÍA: ALEVÍN  A – JORNADA 5

ENCUENTRODIAHORAPISTA
J. RUIZJ. AUSTRIA B2112,003
S. CLARAJ. AUSTRIA2219,303
SANTOTRINITARIAS2018,302
DESCANSAPICASSO

 

CATEGORIA: ALEVIN B – JORNADA 5

ENCUENTRODIAHORAPISTA
TRINIDADGLORIA FUERTES1916,303
SANTA CLARAJ. AUSTRIA2219,305
SAFA/TRINITARIASJ. ARENA1917,303

 

CATEGORÍA: BENJAMIN A   –  GRUPO A – JORNADA 5

ENCUENTRODIAHORAPISTA
S. CLARAG. FUERTES2317,301
SAFAALCES2319,305

 

CATEGORÍA: BENJAMIN A   –  GRUPO B  – JORNADA 5

ENCUENTRODIAHORAPISTA
TRINITARIASSANTO2218,303
P. PICASSOTRINIDAD2217,00PARQUE

 

PARTIDOS PENDIENTES GRUPO A Y B

G. FUERTESS. CLARA2419,301
ALCESSAFA2320,305
SANTOTRINITARIAS2419,305

 

CATEGORÍA: BENJAMIN B  –  GRUPO A – JORNADA 4

ENCUENTRODIAHORAPISTA
TRINIDADJ. AUSTRIA1916,302
S. CLARASANTO2011,002
DESCANSASAFA

 

CATEGORÍA: BENJAMIN B   –  GRUPO B  – JORNADA 4

ENCUENTRODIAHORAPISTA
PICASSOJ. RUIZ2013,001
J. ARENATRINITARIAS1817,301

 

CATEGORÍA: PROMESAS A    GRUPO A – JORNADA 4

ENCUENTRODIAHORAPISTA
J. ARENATRINIDAD B1916,301
J. RUIZS. CLARA2011,001

 

CATEGORÍA: PROMESAS A  –   GRUPO B – JORNADA 5

ENCUENTRODIAHORAPISTA
G. FUERTESTRINIDAD A1917,302
ALCESSANTO2016,00PARQUE

PARTIDOS PENDIENTES

TRINIDAD AG. FUERTES1918,302

 

CATEGORÍA: PROMESAS B  –  GRUPO A – JORNADA 5

ENCUENTRODIAHORAPISTA
G. FUERTESSANTO2013,002
J. AUSTRIASAFA2012,002

PARTIDOS PENDIENTES

SANTOG. FUERTES1916PARQUE

 

CATEGORÍA: PROMESAS B  –   GRUPO B – JORNADA 5

ENCUENTRODIAHORAPISTA
TRINITARIASS. CLARA2013,003
TRINIDADJ. ARENA2012,003

 

CATEGORÍA: PROMESAS C  –  GRUPO A – JORNADA 4

ENCUENTRODIAHORAPISTA
S. CLARAALCES1918,301
DESCANSAJ. ARENA Y SANTO A
J. ARENASANTO A1917,00PARQUE

 

CATEGORÍA: PROMESAS C   –  GRUPO B – JORNADA 4

ENCUENTRODIAHORAPISTA
SANTO BTRINITARIAS2012,001
TRINIDADSAFA2011,003
DESCANSAJ. RUIZ
J. RUIZSANTO B1917,301

 

Fútbol Sala Femenino y Juveniles

JORNADA 19

ENCUENTRODIAHORAPISTA
O. FERNANDEZLA PRADERA2218,302
O. TEAMP. LAS CANCELAS2113,00PARQUE
CHURRERIA ARCLA PLATERIA2112,00PARQUE
ESPARTACASB. CORRECAMINOSAPLAZADO
DESCANSAC.E. TAPAS Y P. LA ROSA

 

CATEGORÍA:  FÚTBOL SALA JUVENIL

 GRUPO A
ENCUENTRODIAHORAPISTA
AUDI FSLA PRADERA1919,303
DESCANSAA. VICTORIA

 

GRUPO B

ENCUENTRODIAHORAPISTA
PORRUSIAASTON VILA FC1918,303
DESCANSAT. MANCHEGOS

 

GRUPO C

ENCUENTRODIAHORAPISTA
ACADEMIA ALICIAT. KIA EL FARO1920,302
DESCANSAKOOBERS

 

Jornada Baloncesto Escolar

 CATEGORÍA: ALEVÍN MASCULINO (Grupo A)

ENCUENTRODIAHORAPISTA
EMB ALCAZAR BSANTA CLARA1918,00DIAZ-M1
SAFAEMB ALCAZAR A1918,00DIAZ-M2
TRINIDADDescansa

 

CATEGORÍA: ALEVÍN MASCULINO (Grupo B)

ENCUENTRODIAHORAPISTA
J. RUIZPICASO/SANTO2010,00DIAZ-M1
CRIPTANA BLANCOCRIPTANA VERDEA DESIGNAR

 

CATEGORÍA: BABY BASKET  (1º Y 2º PRIMARIA) – JORNADA 19

ENCUENTRODIAHORAPISTA
EMB ALCAZARE.B. CRIPTANA A2011,00DIAZ-M.1
E.B. CRIPTANA BSAFA2011,00DIAZ-M2
JARDIN DE ARENAJESUS RUIZ2012,00DIAZ-M1
SANTA CLARATRINITARIAS2012,00DIAZ-M2

 

CATEGORÍA: MINI BASKET (3º y 4º PRIMARIA) – JORNADA  19

ENCUENTRODIAHORAPISTA
EB. CRIPTANA 4ºALCES 3º1917,00DIAZ-M 1
TRINITARIASSAFA 4º**APLAZADO**
EMB ALCAZAR-ANGELEMB ALCAZAR 20081917,00DIAZ-M2
EB. CRIPTANA 3ºJARDIN DE ARENA**APLAZADO**
PICASSOEMB ALCAZAR GORAN2010,00DIAZ-M2
SANTA CLARADESCANSA******
SAFA 3ºSANTA CLARA BAPLAZADO

 

Baloncesto VI Liga Mancha Centro

Jornada 15DIAHORAPISTA
SIERVOS TSD VARVARYBAR UBEDA CUADRILLA PATIO2021,15DIAZ-M
EL HOMBRE Y LA TIERRAOLD DUBLING219,30DIAZ-M1
INALNETBAR UBEDA CUADRILLA PATIO219,30DIAZ-M2

*** puedes seguir la liga en:           http://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=223517

1ª División Fútbol Sala 2016-2017 / 2ª División Fútbol Sala 2016-2017 / Liga Fútbol 7 2016-2017