El Ayuntamiento de Alcázar ha publicado los horarios de las competiciones deportivas:

1ª División Fútbol Sala 2016-2017  /2ª División Fútbol Sala 2016-2017 / Liga Fútbol 7 2016-2017 /  Liga Fútbol Sala Escolar 2016-2017 / Fútbol Sala Femenino y Juvenil / Jornada Baloncesto Escolar / Baloncesto Mancha Centro.

A continuación podéis ver los distintos horarios por liga y categorías.

Liga Fútbol Sala Escolar 2016-2017

CATEGORÍA: ALEVÍN  A – JORNADA 5

ENCUENTRO DIA HORA PISTA
J. RUIZ J. AUSTRIA B 21 12,00 3
S. CLARA J. AUSTRIA 22 19,30 3
SANTO TRINITARIAS 20 18,30 2
DESCANSA PICASSO

 

CATEGORIA: ALEVIN B – JORNADA 5

ENCUENTRO DIA HORA PISTA
TRINIDAD GLORIA FUERTES 19 16,30 3
SANTA CLARA J. AUSTRIA 22 19,30 5
SAFA/TRINITARIAS J. ARENA 19 17,30 3

 

CATEGORÍA: BENJAMIN A   –  GRUPO A – JORNADA 5

ENCUENTRO DIA HORA PISTA
S. CLARA G. FUERTES 23 17,30 1
SAFA ALCES 23 19,30 5

 

CATEGORÍA: BENJAMIN A   –  GRUPO B  – JORNADA 5

ENCUENTRO DIA HORA PISTA
TRINITARIAS SANTO 22 18,30 3
P. PICASSO TRINIDAD 22 17,00 PARQUE

 

PARTIDOS PENDIENTES GRUPO A Y B

G. FUERTES S. CLARA 24 19,30 1
ALCES SAFA 23 20,30 5
SANTO TRINITARIAS 24 19,30 5

 

CATEGORÍA: BENJAMIN B  –  GRUPO A – JORNADA 4

ENCUENTRO DIA HORA PISTA
TRINIDAD J. AUSTRIA 19 16,30 2
S. CLARA SANTO 20 11,00 2
DESCANSA SAFA

 

CATEGORÍA: BENJAMIN B   –  GRUPO B  – JORNADA 4

ENCUENTRO DIA HORA PISTA
PICASSO J. RUIZ 20 13,00 1
J. ARENA TRINITARIAS 18 17,30 1

 

CATEGORÍA: PROMESAS A    GRUPO A – JORNADA 4

ENCUENTRO DIA HORA PISTA
J. ARENA TRINIDAD B 19 16,30 1
J. RUIZ S. CLARA 20 11,00 1

 

CATEGORÍA: PROMESAS A  –   GRUPO B – JORNADA 5

ENCUENTRO DIA HORA PISTA
G. FUERTES TRINIDAD A 19 17,30 2
ALCES SANTO 20 16,00 PARQUE

PARTIDOS PENDIENTES

TRINIDAD A G. FUERTES 19 18,30 2

 

CATEGORÍA: PROMESAS B  –  GRUPO A – JORNADA 5

ENCUENTRO DIA HORA PISTA
G. FUERTES SANTO 20 13,00 2
J. AUSTRIA SAFA 20 12,00 2

PARTIDOS PENDIENTES

SANTO G. FUERTES 19 16 PARQUE

 

CATEGORÍA: PROMESAS B  –   GRUPO B – JORNADA 5

ENCUENTRO DIA HORA PISTA
TRINITARIAS S. CLARA 20 13,00 3
TRINIDAD J. ARENA 20 12,00 3

 

CATEGORÍA: PROMESAS C  –  GRUPO A – JORNADA 4

ENCUENTRO DIA HORA PISTA
S. CLARA ALCES 19 18,30 1
DESCANSA J. ARENA Y SANTO A
J. ARENA SANTO A 19 17,00 PARQUE

 

CATEGORÍA: PROMESAS C   –  GRUPO B – JORNADA 4

ENCUENTRO DIA HORA PISTA
SANTO B TRINITARIAS 20 12,00 1
TRINIDAD SAFA 20 11,00 3
DESCANSA J. RUIZ
J. RUIZ SANTO B 19 17,30 1

 

Fútbol Sala Femenino y Juveniles

JORNADA 19

ENCUENTRO DIA HORA PISTA
O. FERNANDEZ LA PRADERA 22 18,30 2
O. TEAM P. LAS CANCELAS 21 13,00 PARQUE
CHURRERIA ARC LA PLATERIA 21 12,00 PARQUE
ESPARTACAS B. CORRECAMINOS APLAZADO
DESCANSA C.E. TAPAS Y P. LA ROSA

 

CATEGORÍA:  FÚTBOL SALA JUVENIL

 GRUPO A
ENCUENTRO DIA HORA PISTA
AUDI FS LA PRADERA 19 19,30 3
DESCANSA A. VICTORIA

 

GRUPO B

ENCUENTRO DIA HORA PISTA
PORRUSIA ASTON VILA FC 19 18,30 3
DESCANSA T. MANCHEGOS

 

GRUPO C

ENCUENTRO DIA HORA PISTA
ACADEMIA ALICIA T. KIA EL FARO 19 20,30 2
DESCANSA KOOBERS

 

Jornada Baloncesto Escolar

 CATEGORÍA: ALEVÍN MASCULINO (Grupo A)

ENCUENTRO DIA HORA PISTA
EMB ALCAZAR B SANTA CLARA 19 18,00 DIAZ-M1
SAFA EMB ALCAZAR A 19 18,00 DIAZ-M2
TRINIDAD Descansa

 

CATEGORÍA: ALEVÍN MASCULINO (Grupo B)

ENCUENTRO DIA HORA PISTA
J. RUIZ PICASO/SANTO 20 10,00 DIAZ-M1
CRIPTANA BLANCO CRIPTANA VERDE A DESIGNAR

 

CATEGORÍA: BABY BASKET  (1º Y 2º PRIMARIA) – JORNADA 19

ENCUENTRO DIA HORA PISTA
EMB ALCAZAR E.B. CRIPTANA A 20 11,00 DIAZ-M.1
E.B. CRIPTANA B SAFA 20 11,00 DIAZ-M2
JARDIN DE ARENA JESUS RUIZ 20 12,00 DIAZ-M1
SANTA CLARA TRINITARIAS 20 12,00 DIAZ-M2

 

CATEGORÍA: MINI BASKET (3º y 4º PRIMARIA) – JORNADA  19

ENCUENTRO DIA HORA PISTA
EB. CRIPTANA 4º ALCES 3º 19 17,00 DIAZ-M 1
TRINITARIAS SAFA 4º ** APLAZADO **
EMB ALCAZAR-ANGEL EMB ALCAZAR 2008 19 17,00 DIAZ-M2
EB. CRIPTANA 3º JARDIN DE ARENA ** APLAZADO **
PICASSO EMB ALCAZAR GORAN 20 10,00 DIAZ-M2
SANTA CLARA DESCANSA ** ** **
SAFA 3º SANTA CLARA B APLAZADO

 

Baloncesto VI Liga Mancha Centro

Jornada 15 DIA HORA PISTA
SIERVOS TSD VARVARY BAR UBEDA CUADRILLA PATIO 20 21,15 DIAZ-M
EL HOMBRE Y LA TIERRA OLD DUBLING 21 9,30 DIAZ-M1
INALNET BAR UBEDA CUADRILLA PATIO 21 9,30 DIAZ-M2

*** puedes seguir la liga en:           http://www.gesliga.com/Clasificacion.aspx?Liga=223517

1ª División Fútbol Sala 2016-2017 / 2ª División Fútbol Sala 2016-2017 / Liga Fútbol 7 2016-2017